Sabtu, 27 Oktober 2018 15:17 WITA

Dua Calon Juara Dunia Moto2 Terpuruk di Kualifikasi Australia 2018

Editor: Mulyadi Abdillah
Dua Calon Juara Dunia Moto2 Terpuruk di Kualifikasi Australia 2018
Mattia Pasini (Sumber Foto: Crash)

RAKYATKU.COM - Dua calon juara dunia Moto2 2018, Francesco Bagnaia dan Miguel Oliveira mendapat hasil kualifikasi terburuk di Sirkuit Philips Island, Australia pada Sabtu (27/10/2018). 

Sang pemimpin klasemen sementara, Francesco Bagnaia harus start pada posisi 16 sedangkan Miguel Oliveira berada di urutan 20 saat balapan Minggu besok.

Keduanya kini terpaut 37 poin dari tiga sisa balapan kejuaraan pada musim ini. 

Pada balapan besok, Mattia Pasini berada di grid pertama bersama Marcel Schrotter dan Xavi Vierge. Berikut hasil lengkap kualifikasi Moto2 Australia: 

  1. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 33.368s
  2. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 33.624s
  3. Xavi Vierge SPA Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 33.721s
  4. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (KTM) 1m 33.841s
  5. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 33.929s
  6. Fabio Quartararo FRA MB Conveyors - Speed ??Up (Speed ??Up) 1m 33.951s
  7. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 33.963s
  8. Iker Lecuona SPA Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 33.988s
  9. Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 1m 34,007s
  10. Jesko Raffin SWI SAG Team (Kalex) 1m 34.039s
  11. Lorenzo Baldassarri ITA Pons HP40 (Kalex) 1m 34.050s
  12. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 34.086s
  13. Augusto Fernandez SPA Pons HP40 (Kalex) 1m 34.094s
  14. Joan Mir SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 1m 34.149s
  15. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 34.181s
  16. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 34.367s
  17. Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 1m 34.413s
  18. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 34.491s
  19. Sam Lowes GBR Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 34,540s
  20. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 34.556s
  21. Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Tim Honda Asia (Kalex) 1 jt 34,784
  22. Edgar Pons SPA MB Conveyors - Speed ??Up (Speed ??Up) 1m 34.844s
  23. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Tim Honda Asia (Kalex) 1m 34,850s
  24. Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 34.851s
  25. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 34.934s
  26. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 34.958s
  27. Bryan Staring NED Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 35.760s
  28. Jules Danilo FRA Nashi Argan SAG Team (Kalex) 1m 35.978s
  29. Federico Fuligni ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 35.986s
  30. Isaac Viñales SPA Forward Racing Team (Suter) 1m 36.173s
  31. Tim Xavi Cardelus DAN Marinelli Snipers (Kalex) 1m 37.065s
  32. Terluka:
  33. Niki Tuuli FIN Petronas Sprinta Racing (Kalex)

Berita Terkait